Какая из указанных пар чисел не является решением уравнения ху+х=2

1) (-2; 2)

2) (0.5; 3)

3) (-3; -1)

4) (-0.5; -5)

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:51
    0
    1) - 2*2 + (-2) = - 6 - не является.

    2) 0.5*3+0.5=2 - является.

    3) - 3 * (-1) + (-3) = 0 - не является.

    4) - 0.5 * (-5) + (-0.5) = 2 - является.

    Ответ: 1) ; 3).