Нужна помощь! Приведите дроби к общему знаменателю:

5/4 х-4, 4 х/1-х² и 1/3 х²+3 х

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:59
    0
    5/4x-4=5/4x-16x/4x (общ. знам. будет 4x)

    4x/1-x^2=4x/1-x^2/1 (общ. знам. будет 1)

    1/3x^2+3x=1/3x^2+9x^3/3x^2 (общ. знам. будет 3x^2)