1.

В результате сравнения чисел

-7/9 и - 4/5

получилось: а) - 7/9 > - 4/5

б) - 7/9 = - 4/5

в) - 7/9< - 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:08
    0
    НОК (9 и 5) = 45 - наименьшее общее кратное

    - 7/9 = - 35/45 (доп. множ. 5)

    - 4/5 = - 36/45 (доп. множ. 9)

    - 7/9 > - 4/5, так как - 35/45 > - 36/45

    Ответ: а) - 7/9 > - 4/5.