Решите уравнение (х-9) в квадрате = (х-3) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:10
    -1
    (х-9) ² = (х-3) ²

    х²-18 х+81=х²-6 х+9

    х²-18 х+81-х²+6 х-9=0

    -12 х+72=0

    -12 х=-72

    х=6