Арифметическая прогрессия

a1=5; d=3; an=29; n-?

и

а1 = 6; аn=46; S12-?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:15
    0
    1)

    an=5+3 (n-1)

    5+3n-3=29

    3n=27

    n=9

    2)

    S12 = (an+a1/2) * 12

    S12=46+6/2*12=26*12=312