Где на координатной плоскости находится вершина параболы x2+6x+10

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:52
    0
    Y = x^2 + 6x + 10

    xc = - b/2a = - 6/2 = - 3

    yc = (-3) ^2 + 6 (-3) + 10 = 9 - 18 + 10 = 19 - 18 = 1

    Вершина в точке (- 3; 1)