3 (1-2 х) - 5 (3-х) - 6 (3 х-4) = 83

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:38
    0
    Раскрываем скобки.

    Получаем:

    3 - 6x - 15 + 5x - 18x + 24 = 83

    -19x = 83 - 3 + 15 - 24

    -19x = 71

    x = - 71/19