2 * 7^3X-5 * 49^3X+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:34
    0
    2*7^3x-5*49^3x+3=0

    2*7^3x-5 * (7^3x) ^2+3=0

    7^3x=t, t>0

    -5t²+2t+3=0

    t₁=-0,6. - 0,6<0 (посторонний корень)

    t₂=1

    7^3x=1

    7^3x=7°

    3x=0, x=0