3 (x - 1) = 2 (x + 2)

3 (x - 5) - 2 (x + 4) = - 5x + 1

С объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:36
    0
    3 х-3=2 х+4

    3 х-2 х=4+3

    х=7

    3 (7-1) = 2 (7+2)

    3*6=3*6

    18=18

    3 х-15-2 х-8=-5 х+1

    3 х-2 х+5 х=1+15+8

    6 х=24

    х=4

    3 (4-5) - 2 (4+4) = - 20+1

    -3-16=-19

    -19=-19