Производная функций 1) y = x^4/3-x, 2) y=x^2+ctgx, 3) y=1/sinx

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:16
    0
    1) (x^4 / (3-x)) = ((4x^3 (3-x) - x^4)) / (3-x) ^2 = (12x^3-3x^4) / (3-x) ^2

    2) 2x-1/sin^2x/

    3) (1/sinx) '=-cosx/sin^2x=-ctgx/sinx