Дано: cosa=0.6, sinb = - 0.8

3 п/2 < a < 2 п

п найдите: Cos (a+b) П-это число Пи.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:09
    0
    Sina=-√1-cos²a=-√1-0,36=-0,8

    cosb=√1-sin²b=√1-0,64=0,6

    cos (a+b) = cosacosb-sinasinb=0,6*0,6 - (-0,8) * (-0,8) = 0,36-0,64=-0,28