Шифр состоит из 5 элементов, где первых 3-буквы латинского алфавита, а 2 остальных-цифры. Определите количество возможных вариантов кодов.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:18
    0
    На первом месте 1 из 26 букв латинского алфавита (A-Z)

    на втором месте 1 из 26

    на третьем месте 1 из 26

    на четвертом месте 1 из 10 цифр (0-9)

    на пятом месте 1 из 10 цифр

    итого у нас = 26*26*26*10*10=1757600 вариантов

    p. s. если цифры не могут повторяться, то:

    на первом месте 1 из 26 букв латинского алфавита

    на втором месте 1 из 25 оставшихся букв

    на третьем месте 1 из 24 оставшихся букв

    на четвертом месте 1 из 10 цифр

    на пятом месте 1 из 9 оставшихся цифр

    итого у нас = 26*25*24*10*9=1404000 вариантов