Имеется 5 отрезков, длины которых соответственно = 1,3,6,7,9. Наугад берут 3 из них по очереди. Какова вероятность того, что отрезки появлялись в порядке возрастания их длины?

Варианты ответов:

0,1667. 0,005. 0,3333. 0,5. 0,48. 0,4. 0,2. 0,4286

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:36
    0
    Р=1/5*1/4*1/3=1/60=0,01667