Областти определения выражения (√ (5-х)) / х²-2 х-3 принадлежит число

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:40
    0
    √ (5-x)

    x²-2x-3

    {5-x≥0

    {x²-2x-3≠0

    5-x≥0

    -x≥-5

    x≤5

    x²-2x-3≠0

    D=4+12=16

    x₁≠2-4 = - 1

    2

    x₂≠2+4=3

    2

    {x≤5

    {x≠-1

    {x≠3

    x∈ (-∞; - 1) U (-1; 3) U (3; 5]
  2. 6 ноября, 02:15
    0
    5-x≥0⇒x≤5

    x²-2x-3≠0

    x1+x2≠2 U x1*x2≠-3⇒x1≠-1 U x2≠3

    x∈ (-∞; -1) U (-1; 3) U (3; 5]