Х + 2 у = 11,

5 х - 3 у = 3

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:49
    0
    X=11-2y

    5 (11-2y) - 3y=3

    55-10y-3y=3

    -13y=-52

    y=4

    x=11-2*4=3
  2. 29 июля, 08:17
    0
    Х+2 у=11 / * (-5)

    5 х-3 у=3

    { - 5 х-10 у=-55

    + {5 х-3 у=3

    -13 у=-52

    у=4

    х+2 у=11

    х+2*4=11

    х+11-8

    х=3