Найти решегие уравнения. синус в квадрате х минус 4 синус х косинус х плюс 3 косинус в квадрате х равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:07
    0
    Sin² x - 4Sin x Cos x + 3Cos² x = 0 | : Cos² x ≠ 0

    tg² x - 4tg x + 3 = 0

    Решаем как квадратное. По т. Виета

    tg x = 3 tg x = 1

    x = arctg 3 + πk, k∈Z x = π/4 + πn, n∈Z