Построить график функции у=х∧2+4 х-2

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:16
    0
    Y = x^2 + 4x - 2

    1) x^2 > 0, следовательно ветви графика пойдут вверх

    2) x вершины = - 4/2 = - 2, следовательно у вершины

    = - 6

    3) Точка пересечения с осью OY: x=0; y=-2

    4) Точка пересечения с осью OX: y=0; x = - 2 + корень из 6; - 2 - корень из 6

    5) Контрольные точки: x = 1; y = 3

    x = 2; y = 10

    И по этим точкам строишь график