Упростите выражение

1. а) (3b - 4) + (5 - b)

б) (3c + 12) - (7 - 2c) ;

2. а) (3x2 - 1) + (3 - 7x - x2)

б) (13 - 13y2) - (y3 - y2 + 3)

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:39
    0
    А) (3b-4) + (5-b) = 3b-b-4+5=2b+1

    б) (3c+12) - (7-2c) = 3 с+2 с+12-7=5 с+5