Найдите множество корней уравнения. а) (2-x) (x+4) = 0 б) - 2x (2x-1) (3x+2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:26
    0
    A) либо 2-х=0 либо х+4 = 0

    -х = - 2 х = - 4

    х=2

    б) либо - 2 х = 0 либо 2 х-1 = 0 либо 3 х+2 = 0

    х=0 2 х=1 3 х=-2

    х=1/2 х = - 2/3