Решением системы уравнений:x-2y=9

3x+4y=7 является пара чисел

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:00
    0
    X-2y=9; x=9+2y; x=9+2y; x=9+2y; x=9+2y;

    3x+4y=7; 3 (9+2y) + 4y=7; 27+6y+4y=7; 10y=7-27; 10y=-20;

    x=9+2y; x=9+2y; x=9+2 * (-2) ; x=9-4; x=5;

    y=-20/10; y=-2; y=-2; n y=-2; y=-2.

    (каждую пару уравнений нужно взять в систему)