Вероятность того, что маша решит задачу составляет 0,7, а юля 0,8. найти вероятность того 0, что никто из них не решит задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:10
    0
    Вероятность того, что задачу не решит Маша составляет 1-0,7=0,3;

    Вероятность того, что задачу не решит Юля составляет 1-0,8=0,2.

    Вероятность того, что они обе не решат - это произведение вероятностей того, что не решит Маша и не решит Юля.

    0,3*0,2=0,06

    Ответ: 0,06.