Баскетболист забрасывает мяч в корзину с вероятностью 0.7, какова вероятность попасть 3 раза при 6 бросках мяча?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:23
    0
    Р=0,7 q=1-0.7=0.3

    По формуле Бернулли

    Р (3) = С₆³0,7³0,3³=20*0,343*0,027=0,18522