Разложите на множители квадратный трехчлен 9y^2+25y-6

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:37
    -1
    9 у^2+25 у-6=0

    у первое второе = (-25+/-√625+4*6*9) / 18 = (-25 + / - 29) / 18

    у1=-54/18=-3 у2=4/18=2/9

    (у+3) (у-2/9) = 0