В некотором случайном опыте может произойти событи К. найдите вероятность событий не К, есле вероятность К равна:

а) 0,4

б) 0,85

г) 1/2

д) p. какое значение может принимать p

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:52
    0
    сумма вероятности всех событий всегда равна 1, отсюда

    а) 1-0,4=0,6

    б) 1-0,85=0,15

    г) 1-1/2=1/2

    д) р=1-к, р может принимать значения от 0 до 1