решите неравенство 6 х^2-х+5<=6

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:33
    0
    Переносим 6 влево и получается 6 х^2-х-1<=0

    приравниваем к 0

    6 х^2-х-1=0

    Решаем через дискриминант (Он равен 25)

    х1=1/2, х2=-1/3

    Чертим промежуток, отмечаем эти точки, находим, что нужный нам промежуток - [-1/3; 1/2].
  2. 10 февраля, 15:51
    0
    Решений нет, так как получается отрицательный дискриминант.