Помогите, прошу:

3x^3-x^2-12x+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:48
    0
    3x³-x²-12x+4=0 (способ группировки)

    (3x³-x²) - (12x-4) = 0

    x² (3x-1) - 4 (3x-1) = 0

    (x²-4) (3x-1) = 0

    [x²-4=0; x=+-2

    [3x-1=0; x=1/3

    Ответ: - 2; 1/3; 2