3 1/8-2 2/3+1/6 как решит помогите

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:32
    0
    3 1/8=25/8 2 2/3=8/3

    общий знаменатель 24

    получается 15/24=0.625
  2. 18 февраля, 06:45
    0
    =3/8 - 4/3 + 1/6 = 9/24 + 12/24 - 4/24 = 25/24 = 1 1/4