Помогите решить

x/3+x/5=8

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:46
    0
    Х/3 + х/5 = 8

    5 х+3 х=8*3*5

    8 х=120

    х=120 : 8

    х=15

    Ответ: 15.