Помогите решить даю 100 б отмечу как наилучший система уравнений 2x+5y=12

x-2y=-7

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:06
    0
    2x+5y=12

    x-2y=-7|*-2⇒-2x+4y=14

    прибавим

    9y=26

    y=26/9

    x=2*26/9 - 7 = (52-63) / 9=-11/9