У=2 х^2-2 х-4 найдите вершину и ось параболы

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:25
    0
    Для у=2 х²-2 х-4

    х0=-b/2a = 2 / 4 = 0.5

    у0=у (х0) = у (-0,5) = 2*0,25-2*0,5-4=0,5-1-4=-4,5

    т. С (0,5; -4,5)

    ось симметрия х=0,5