Решите линейное уравнение:

7 х+4=4 (х+3) - 5

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:13
    0
    7x+4-4x-12+5=0

    3x-3=0

    x=1
  2. 22 ноября, 14:18
    0
    7x+4=4 (x+3) - 5

    Раскрываем скобки и переносим иксы в левую часть уравнения, а числа в правую

    7 х+4=4 х+12-5

    7 х-4 х=-4+12-5

    3 х=3

    х=1

    Ответ: 1