Решить уравнение 1) 1-2 (5-2 х) = - х-3 2) найдите корни уравнения х в квадрате - 5 х-14=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:04
    0
    1) 1-2 (5-2x) = - x-3

    1-10+4x=-x-3

    4x+x=-4-1+10

    5x=5

    x=1

    ответ: 1

    2) x^2-5x-14=0

    по теореме Виета:

    x1+x2=5

    x1*x2=-14

    x1=-2

    x2=7

    ответ: - 2; 7