Сумма корней уравнения 2 х²+6 х=0 чему равна?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:04
    0
    Х (2 х+6) = 0

    1) х=0

    2) 2 х+6=0

    2 х=-6

    Х=-3
  2. 5 июня, 03:44
    0
    2 х^2+6 х=0

    х (2 х+6) = 0

    х1=0

    2 х+6=0

    2 х=-6

    х2=-6=2

    х2=-3

    сумма 0 + (-3) = 0-3=-3