Решите уравнение

0.45 / (дробная черта) х+0.8=0.3

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:24
    0
    Нужно перемножить все уравнение на х+0.8, чтобы избавиться от знам.

    Получится:

    0,45=0,3 * (х+0,8)

    -0.3 х=0.24-0.45

    -0.3 х=0.21

    х=-0.7
  2. 21 апреля, 23:52
    0
    Х+0,8=0,3 х=0,3-0,8 х=-0,5