Найдите производную функции

y=x^2-7x

y=x^3+2x^5

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:33
    0
    Y ' = (x^2 - 7x) ' = (x^2) ' - 7 * (x) ' = 2x - 7

    y ' = (x^3 + 2x^5) ' = (x^3) ' + 2 * (x^5) ' = 3x^2 + 10x^4