Найдите множество точек z комплексной плоскости, для которых arg = Пи/3

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:32
    0
    Arg = π/3; arg = φ = > φ=π/3; tgφ = tg (π/3) = √3.

    Следовательно, искомое множество точек комплексной плоскости будет лежать на прямой y = √3 x.