Найти tg a, если 45sin^2 a + 11 cos^2 a = 20 и a принадлежит (пи/2; пи)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:02
    0
    Sin^2a=1-cos^2a

    45-45cos^2a+11cos^2a=20

    -34cos^2a=-25

    cos^2a=25/34

    sin^2a=1-25/34=9/34

    tga=-3/5