В первый день сауле прочитала 1/4 часть книги, во второй день на 3/20 больше, чем в первый день. сколько процентов книги сауле прочитала в последующие дни

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:09
    0
    В первый день 1/4

    Во второй день 1/4 + 3/20 = 1/5

    1/4 + 1/5 = 9/20

    1 = 100%

    9/20 = х%

    х = 100*9/20 = 5*9 = 45%