Найдите область определения функции у=х^3-27/х-3

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:32
    0
    У=x³ - 27 = (x-3) (x²+3x+9) = x²+3x+9

    x-3 x-3

    y=x²+3x+9

    D (y) = (-∞; + ∞) - область определения функции.