Помогите решить

3 х²-14 х+16=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:15
    0
    D=196-4*3*16=4=2²

    x1 = (14+2) / 6=16/6=8/3=2 2/3

    x2 = (14-2) / 6=2

    Ответ 2 и 2 2/3