Помогите решить уравнение!

(-2x^2-12x+11) / 4x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:59
    0
    (-2x²-12x+11) / 4x-1=0

    (-2x²-12x+11) = 0, 4 х-1≠0

    х≠1/4

    -2x²-12x+11=0

    Д=144+88=232

    √Д=√232

    х1 = (12-√232) / (-4)

    х2 = (12+√232) / (-4)