Записать в виде многочлена (a+b-2) (a+b+2) и еще (a-3x+6) (a+3x+6)

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:47
    0
    Эта формула разности квадратов (a-b) (a+b) = a²-b²

    (a+b-2) (a+b+2) = (a+b) ²-4=a²+2ab+b²-4

    (a-3x+6) (a+3x+6) = (a+6) ²-9x²=a²+12a+36-9x²