Решить линейное уравнение: 1. 3x-5=4x+1

2. 2 (x+7) = 9-2x

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:38
    0
    1) 3x-4x=1+5

    -1x=6

    X=-6

    2) 2x+14=9-2x

    2x+2x=9-14

    4x=-5

    X=-1.25
  2. 22 ноября, 06:53
    0
    1.3x-5=4x+1

    3x - 4x=5+1

    -x = 6

    x = - 6

    2.2 (x+7) = 9-2x;

    2 х+14=9-2 х;

    4 х=-5;

    х=-1,25.