8 х^2+4 х+38=3 х^2+5 х+86

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:32
    0
    8 х^2-3x^2+4x-5x+38-86=0

    5x^2-x-48=0

    D=1-4*5 * (-48) = 1+960=961

    x1 = (1+корень из961) / 2*5 = (1+31) / 10=32/10=3,2

    х2 = (1-31) / 10=-3