Как найти производную функции y = - ((x^2+36x) / x) ? Пытался сам решить, но запутался очень))

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:28
    0
    Поделить почленно числитель на знаменатель x²/x=x 36x/x=36

    Получим у = - (x+36) = - x-36

    y'=-1

    Ответ - 1