Помогите решить рациональное уравнение 3 х+4/х-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:19
    0
    Решается это так: для каждого члена уравнения ищешь дополнительный множитель. в данном случае это х. и когда ты начнешь умножать на х все числа кроме 4, получишь:

    3x^2 + 4 - 7x = 0

    приводишь к неполному квадратному уравнению и решаешь:

    x^2 - 7x + 12 = 0

    x1+x2 = 7

    x1 * x2 = 12

    x1 = 3

    x2 = 4 это корни уравнения