Помогите решить

х3-4 х2-7 х+28=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:06
    0
    х³-4 х²-7 х+28=0

    (x³-4x²) + (-7x+28) = 0

    x² (x-4) - 7 (x-4) = 0

    (x-4) (x²-7) = 0

    (x-4) (x+√7) (x-√7) = 0

    x-4=0 x+√7=0 x-√7=0

    x=4 x=-√7 x=√7
  2. 14 мая, 08:24
    0
    X³ - 4x² - 7x + 28 = 0

    (x³ - 4x²) - (7x - 28) = 0

    x² (x - 4) - 7 (x - 4) = 0

    (x-4) (x² - 7) = 0

    x-4 = 0 или x² - 7 = 0

    x₁ = 4 (x-√7) (x+√7) = 0

    x₂ = √7

    x₃ = - √7

    Ответ: - √7; √7; 4