При каких значениях а и b пара чисел (-2; 3) является решением системы уравнений{ах-3 у=-13

7 х+by=1

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:20
    0
    Подставляем в систему вместо х=-2, вместо у=3

    a· (-2) - 3·3=-13 или - 2 а=-13+9

    -2 а=-4

    а=2

    7· (-2) + b·3=1

    3b=1+14

    3b=15

    b=5

    ответ при а=2, b=5