Найдите значение выражения при x=4,

y=-2

2x в квадрате - 0,5x+6

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:55
    0
    При х=4

    2 х^2-0.5x+6=2*16-2+6=36

    При y=-2

    -2=2x^2-0.5x+6

    2x^2-0.5x+8=0

    Тут дискриминант

    d=0.25-4*2*8=-63.75

    Если d<0, то корней нет.