Вычислите (6^8) ^3*36^-11 помогите! там со степенями а я не могу решить

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:59
    0
    6^24*6^-11*6^-11

    при умножении степени складываем, т. к. в - 11

    6^24 + (-11) + (-11) = 6^2=36
  2. 7 января, 02:33
    0
    Степени переумножаем в 1 части:

    6^24*36 ^ - 11

    потом 36 расскладыаем как 6 ^ 2 тогда будет 6 ^ 24 * (6 ^ 2) ^ - 11, опять переумножаем только теперь в 2 части: 6 ^ 24 * 6 ^ - 22. Теперь у нас общее основание 6, а значит мы складываем степени, получается 6 ^ 2 и это=36